Lot 51

Vendu : 1 650 €

ZADKINE (Ossip)

Catégorie : livres

Héraclès. Editions Czwiklizer. 1960.
In-plano, portefeuille de toile d’éditeur. Ouvrage illustré de 28 lithographies, originales de Ossip Zadkine, toutes signées de sa main. Tiré à 350 exemplaires. Celui-ci, un des 300, signé par l’éditeur et l’artiste au justificatif. (Superbe).