Lot 147

Vendu : 1 400 €

XVIIth French school /Ecole FRANCAISE DU XVII e siècle

Ecole FRANCAISE DU XVII e siècle
Portrait d’un jeune prince coiffé d’un chapeau à
plumes et vêtu d’une tunique
Huile sur toile.
(accidents et usures).
Cadre ancien en bois sculpté et doré à décor de
fleurettes.