Lot 237

Vendu : 320 €

[VOYAGES – IRUMBERRY de SALABERRY (Charles Marie d’)]. Voyage a Constantinople,

Catégorie : Livres

en Italie, et aux îles de l’Archipel, par l’Allemagne et la Hongrie. À Paris, De l’Imprimerie de
Crapelet & Chez Maradan, libraire, an 7 [1798/1799]. In-8°, bradel, cartonnage vert, dos
lisse orné (reliure de l’époque).
Édition originale . Reliure frottée ; coins émoussés. Hage Chahine, 4280.