Lot 34

Vendu : 320 €

[VOLTAIRE – REGNAULT (Père Noël)]. Lettre d’un physicien sur la philosophie de Neuton, mise à la portée de tout le monde, par Monsieur de Voltaire. S. l., 1738. In-12, vélin ivoire (reliure de l’époque).

Catégorie : Livres

ÉDITION ORIGINALE de ce texte publié à l’insu de l’auteur.
46 pp.
Quérard, 686.