Lot 85

Vendu : 600 €

Vincennes , 1756

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Vincennes , 1756
Assiette à palmes en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d’un groupe de fleurs et fruits, peignés bleu sur l’aile.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756, marque de peintre L.
D. 25,5 cm