Lot 48

Vendu : 600 €

VILLON (Jacques) / VILLON (François)

Catégorie : livres

Le Grand testament. Paris, Ed. Henri Jonquières, 1963.
In-folio, en feuilles, étui à rabat d’éditeur. Ouvrage illustré de 18 lithographies originales à la plume et en couleurs , tirées sur les presses de Mourlot. Tirage limité à 148 exemplaires. Celui-ci, un des 121 sur papier Vélin de Rives numérotés.