Lot 13

Vendu : 1 700 €

Vierge, Rose Immarcessible, Grèce, XVIIIe siècle.

Catégorie : icones

Vierge, Rose Immarcessible qui ne se fâne pas
Au bas de l’icône, sont représentés saint Georges, saint
Athanase et saint Dimitri.
Grèce, XVIIIe siècle.
Usures, restaurations.
38 x 30 cm