Lot 45

Vendu : 1 500 €

VIERGE DE CALVAIRE en bois sculpté et poly-chromé. Debout, elle est vêtue d’une robe et d’un manteau formant voile dont les pans sont retenus par les avant-bras. (polychromie reprise, vermoulures, manques dans le bas).

Catégorie : Sculpture Ancienne

Fin du XVe siècle.
H. 72 cm