Lot 162

Vendu : 550 €

Vierge à l’Enfant en albâtre sculpté en ronde-bosse d’après le modèle de la Vierge de

Catégorie : Sculpture Ancienne

Trapani. (restaurations et accidents, notamment à la base).
Italie du sud, XVIIe siècle
H. 36 cm