Lot 56

Estimation : 800-1 000

Vierge à l’Enfant, début du XVe siècle

Catégorie : Objet d'art ancien

En noyer sculpté avec restes de dorure et polychromie ; accident à l’arrière de la tête, bras gauche de
l’Enfant et couronne de la Vierge manquants.
H. 40,5 cm