Lot 90

Vendu : 100 €

Vienne – Tasse et sa soucoupe

Catégorie : Céramique

Vienne – Tasse et sa soucoupe à décor en grisaille et paysage animé, modèle de dentelle en or sur les bords.
Marqué : écu en bleu. XVIIIe siècle.
H. 6 D. 14 cm.

Estimation :  150/200 €