Lot 119

Vendu : 280 €

Vienne, fin XIXe, Pèlerin marchant à tête de cigogne.

Petit sujet en bronze polychrome à sujet d’un pèlerin marchant à tête de cigogne tenant une canne et portant son baluchon.
Vienne, fin XIXe, début XXe siècle.
H. 8 cm