Lot 78

Vendu : 2 050 €

VERSEUSE tripode en argent, M.O Pierre II BUCHET

Catégorie : argenterie

VERSEUSE tripode en argent de forme balustre
à décor de godrons, graine du couvercle en
forme de fleur. Elle repose sur des pieds griffe.
M.O Pierre II BUCHET
Rennes 1737/1740
Poids brut 589 grs