Lot 194

Vendu : 450 €

Verrière

Verrière ovale en tôle laquée, à bords crénelés à décors de scènes polychromes dans le goût de la Chine, sur fond crème.
Milieu du XVIIIe siècle.
(accidents et repeints).
H. 10,5 L. 33 P. 20 cm

Lot 106

Vendu : 400 €

Verrière

Catégorie : argenterie

Verrière en métal plaqué d’argent décorée d’armoiries doubles et surmontée d’une couronne ducale.
Fin du XVIIIe siècle.
L. 34 cm

Lot 102

Vendu : 8 405 €

Verrière

Verrière en tôle laquée à décor de femmes drapées à l(antique dans le goût des figures rouges.
Epoque Directoire (petites usures)
H : 10,5 cm L : 34 cm