Lot 182

Vendu : 750 €

Verrière en tôle laquée, Epoque Louis XV.

Verrière en tôle laquée à fond rouge orné
dans des réserves de paysages dans le goût chinois
sur un côté, de l’autre côté armoirie surmontée
d’une couronne de marquis à décor de trois tours.
(accidents).
Epoque Louis XV.
H. 10 L. 33 cm