Lot 524

Vendu : 1 600 €

VERLAINE (Paul). Parallèlement. S.l.n.d.

Catégorie : workofart

Grand in-4° en feuilles, couverture, chemise et étui de l’éditeur.
Pointes-sèches par Lobel-Riche.
Tiré à 230 exemplaires signés par l’artiste, celui-ci (n° 53), un des 50 sur vélin d’Arches comprenant une suite en noir avec remarque et UNE SANGUINE ORIGINALE.