Lot 161

Vendu : 150 €

Vase trompeur en porcelaine Imari

Catégorie : Céramique

Vase trompeur en porcelaine Imari, la panse ornée de deux cartouches ajourés de pivoines et chrysanthèmes, entourés d’une frise de chrysanthèmes stylisés enserrant deux panneaux de fleurs. Japon, époque Edo, XVIIIe siècle H. 18,5 cm.

Estimation :  150/200 €