Lot 84

Vendu : 4 400 €

Vase triple gourde en porcelaine bleu blanc et café au lait

Catégorie : Chine et Orient

Chine, époque Kangxi (1662-1722)
La partie inférieure globulaire émaillée café au lait, le centre à glaçure craquelée, la partie supérieure et le col évasé à décor de fleurs
H. 25,5 cm

CR : Good condition