Lot 100

Vendu : 4 500 €

Vase Meiping en porcelaine émaillée vert

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XIXe siècle
De forme balustre à petit col (Meiping) à décor en léger relief de branches de prunus en fleurs, marque apocryphe Qianlong en bleu sous couverte sur fond blanc à la base.
H. 36 cm