Lot 83

Vendu : 1 800 €

Vase meiping en porcelaine émaillée turquoise

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XVIIIe siècle
De forme balustre hexagonale ; un petit manque d’émail.
H. 21,5 cm