Lot 43

Vendu : 1 100 €

Vase Gu en jade céladon sculpté

Catégorie : Chine et Orient

Chine
Quadrangulaire aux arrêtes crénelées, à décor archaïsant de masques de taotie dans la partie inférieure, dragons gui au centre, et ailes de cigales stylisées sur le col évasé.
H. 19,1 cm