Lot 104

Vendu : 1 800 €

Vase en porcelaine Wucai

Catégorie : Asie

Vase en porcelaine Wucai
Chine, époque Transition, XVIIe siècle
À décor de femmes et enfants sur la terrasse d’un jardin planté de bananiers au milieu de rochers,
socle et couvercle en bois ; accidenté, restauré et base percée.
H. 32 cm