Lot 90

Vendu : 550 €

Vase en porcelaine rouge de fer

Catégorie :

Chine, XIXe siècle
La panse globulaire, à décor de dragons à la poursuite de perles sacrées au milieu de flammèches, le
col tubulaire évasé, orné de feuilles de bananiers, fleurs et d’une frise de ruyi, monture en bronze doré ; base percée.
H total 28,5 cm