Lot 98

Vendu : 1 400 €

Vase en porcelaine polychrome

Catégorie : Asie

Vase en porcelaine polychrome
Chine, début du XXe siècle
La panse globulaire surmontée de d’un col évasé, à décor de cartouches d’objets mobiliers sur fond jaune,
rinceaux et fruits, marque apocryphe Guangxu ; éclat à la bordure et à la base.
H. 40 cm