Lot 53

Vendu : 2 100 €

Vase en porcelaine famille rose

Catégorie : Asie

Chine, époque Guangxu (1875-1908)
Cylindrique côtelé, à décor de scènes animées de personnages sur une terrasse arborée, la bordure dorée ; usures à la dorure.
H. 28,3 cm