Lot 24

Vendu : 1 200 €

Vase en porcelaine de la famille Rose, Chine, XIXe siècle

Catégorie : Chine et Orient

De forme rouleau, le col évasé, à décor de dignitaires auprès
d’un arbre, le col émaillé de lingzhi (col restauré).
H. 42 cm