Lot 28

Vendu : 1 600 €

Vase en porcelaine bleu blanc

Catégorie : Asie

Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
À l’origine de forme yenyen, à décor de paysage lacustre, montagneux et arboré, couvercle en
bois ; manque la partie supérieure.
H. 25,5 cm