Lot 89

Estimation : 500-700

Vase en porcelaine blanc de Chine

Catégorie : Chine et Orient

Chine, époque Kangxi, fin du XVIIe siècle
De forme oblongue, deux masques de lion en relief formant les anses, une frise de grecques incisée sous l’épaulement. (petit fêle).
H. 21,8 cm