Lot 101

Estimation : 1 500-2 000

VASE EN PORCELAINE A GLACURE DE TYPE GE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

Catégorie : Chine et Orient

De forme balustre, recouvert d’une belle glaçure gris bleutée craquelée, le col évasé orné de part et d’autre de deux anses en forme de dragon ; égrenure au col
Hauteur : 34,8 cm