Lot 94

Vendu : 600 €

VASE EN PORCELAINE à glaçure céladon clair craquelée de type Ge

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XIXe siècle
La panse ovoïde surmontée d’un col tubulaire
H. 30 cm