Lot 202

Vendu : 350 €

Vase en cloisonné miroir à fond vert sur argent

Catégorie : Asie

Japon, fin de l’époque Meiji (1868-1912)
À décor d’oiseaux et branches d’arbres fleuris sur un rocher en bordure de rivière.
H. 21,5 cm