Lot 45

Vendu : 400 €

VASE EN BRONZE, CHINE DU SUD OU INDOCHINE, FIN DU XIXEME SIECLE.

Catégorie : Chine et Orient

De forme quadrangulaire balustre, à décor incisé de palmes archaïsantes, l’épaulement sculpté en relief d’une frise de ruyi, les anses en forme de dragons stylisés.
H. 38 cm
photo luc chine 14-008(gauche) compo