Lot 70

Vendu : 350 €

Vase couvert en jade gris sculpté

Catégorie : Asie

Chine, XXe siècle
Balustre aplati, à décor de masques de taotie dans deux cartouches, les anses en formes de dragons, le couvercle surmonté de deux dragons affrontés, socle en bois incrusté ; petits éclats au couvercle.
H. 14 cm