Lot 27

Vendu : 500 €

Vase, Chine du Sud, XVIIe siècle

Catégorie : Chine et Orient

En céramique émaillée crème, la panse piriforme lobée reposant sur un pied évasé, l’extrémité du col en forme de
bulbe, un chilong lové autour du col. (monté en lampe).
H. 35 cm