Lot 135

Vendu : 3 500 €

Vase à cinq cols en porcelaine polychrome

Catégorie : Asie

Chine, début du XXe siècle
De section carrée, décoré de registres de fleurs, cartouches de paysages sur fond de motifs géométriques
et papillons ; petit fêle à un col.
H. 10,5 cm