Lot 511

Vendu : 500 €

VAN DER MEERSCH (Maxence). Car ils ne savent ce qu’ils font. Paris, Au Moulin de Pen-Mur, 1947.

Catégorie : workofart

In-8° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur.
Lithographies en couleurs par Watrin.
Tiré à 900 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 109), un des 100 sur pur fil des Papeteries du Marais comprenant une suite en noir.