Lot 57

Vendu : 100 €

VALMONT de BOMARE (Jacques Christophe). Minéralogie, ou Nouvelle exposition du regne minéral []. Avec un Lexicon ou Vocabulaire []. À Paris, Chez Vincent, Imprimeur-Libraire, 1774. 2 volumes in-8°, demi-veau blond, dos à nerfs orné (reliure du XIXe s.).

Catégorie : Livres

Treize planches repliées.