Lot 508

Vendu : 200 €

VALÉRY (Paul), ÉLUARD (Paul), MOUTARD-ULDRY (Renée), BLAIZOT (Georges) et MICHON (Louis-Marie), Paul Bonet. Paris, Blaizot, 1945.

Catégorie : workofart

In-folio en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur.
57 reproductions de reliures en couleurs et en noir.
Tiré à 300 exemplaires, celui-ci (n° 77), un 250 sur vélin d’Arches.