Lot 507

Vendu : 200 €

VAILLAT (Léandre). Ballets de l’Opéra de Paris. S.l. [Paris], Compagnie Française des Arts Graphiques, 1943.

Catégorie : workofart

Grand in-4°, demi-chagrin rose, dos à nerfs orné, couverture illustrée conservée.
Illustrations en couleurs par L. Caplain.
Tiré à 4 108 exemplaires, celui-ci n° 46.