Lot 167

Vendu : 900 €

Two carafes mat / Deux dessous de carafe

Catégorie : argenterie

Deux dessous de carafe pouvant former paire, en argent à
moulure de perles, feuilles d’eau et galerie repercée de navettes
fleuronnées alternées de flèches. (usures, petites restaurations).
Poinçon de l’orfèvre Jacques Auguste Landes, qualifié Orfèvre en 1809.
Bureau de Toulouse 1819/1838.
D. env. 11 cm H. 2,6 cm Poids 275 g