Lot 273

Vendu : 1 600 €

Two 18th century bronze and verre du Creusot vases / Deux vases du Creuzot de la fin du XVIIIème s.

Deux vases pouvant former paire en verre bleu du Creusot à monture en bronze ciselé et doré à décor de draperies, chaînes et frises de perles. Ils reposent sur un piédouche à base carrée à côtés incurvés.
Fin du XVIIIe siècle.
H. 21,5 cm