Lot 111

Vendu : 250 €

TROIS THEIERES EN GRES YIXING, CHINE

Catégorie : Chine et Orient

La première, ornée d’inscriptions (couvercle cassé) ; la deuxième globulaire ; la troisième émaillée polychrome en forme de tronc, décorée de prunus.
H. 15,5 ; 5,6 et 10 cm