Lot 74

Estimation : 800-1 200

TROIS TABATIERES EN AGATE POLIE, CHINE

Catégorie : Chine et Orient

De forme balustre, reposant sur un petit pied et surmontées d’un col droit, un bouchon en corail, un autre en jadéite, le dernier en quartz rose et métal (petite égrenure au pied de la petite et manque une cuillère)
Hauteur : 7 cm, 5,8 cm et 7,2 cm