Lot 12

Vendu : 1 400 €

Trois Saints, Iles grecques, XVIIIe siècle.

Catégorie : icones

Trois Saints
Le prophète Elie, saint Spyridon dans sa châsse et saint
Charalampe, au sommet Dieu le Père « l’Ancien des jours ».
Iles grecques, XVIIIe siècle.
Usures, manques et restaurations.
20 x 29 cm