Lot 60

Vendu : 400 €

Trois pendentifs en jade

Catégorie : Asie

Trois pendentifs en jade
Chine, XIXe et XXe siècle
Le premier sculpté ajouré et ajouré d’un phénix, le deuxième circulaire orné d’un phénix et d’un dragon, le troisième d’un emblème, lotus et chauve-souris.
H. 6,5 D. 7,4 et 7,9 cm