Lot 174

Vendu : 380 €

TRAVAIL FRANÇAIS, vers 1930

Bureau en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs. Plateau recouvert de cuir.
H. 86 L. 135 P. 77 cm

Lot 368

Estimation : 2 500-3 000

TRAVAIL FRANÇAIS vers 1930

Salle à manger en bois de placage composée d’une table à plateau rectangulaire reposant sur deux pieds pleins à angles arrondis et godronnés.
Un buffet ouvrant à deux portes cintrées ornées de poignées en laiton argenté. Montants à ressaut à demi-colonnes godronnées. Il repose sur une base pleine à doucine. Dessus de marbre portor accidenté.
Une vitrine ouvrant à une porte vitrée. Montants à ressaut à demi-colonnes godronnées. elle repose sur une base pleine à doucine. Dessus de marbre portor.
(accident à la vitre).