Lot 101

Vendu : 1 200 €

Travail FRANÇAIS vers 1900.

Travail FRANÇAIS vers 1900.
JARDINIÈRE en métal argenté à décor rocaille et
de fleurs stylisées.
Intérieur en zinc.
55 x 18 cm 200/300

Lot 233

Vendu : 100 €

TRAVAIL FRANÇAIS vers 1900

Pot à tabac en faïence. Décor en haut-relief d’un fumeur de pipe,
émaux polychromes.
Numéroté en dessous sans signature.
H. 18 cm