Lot 309

Estimation : 200-300

Travail Français 1940

Travail Français 1940
Tabouret haut à assise rectangulaire en bois clair
et vernis satiné. Piétements en consoles galbées.
(usures et manques).
H. 46 cm

Lot 226

Vendu : 900 €

Travail Français, 1940

Travail Français, 1940
Deux appliques branche.
Bronze doré et ciselé.
Manque deux bobèches.
38 x 46 cm

Lot 241

Estimation : 80-100

TRAVAIL FRANÇAIS 1940

Lampe en céramique de forme ovoïde, décor stylisé émaillé blanc sur
fond beige.
H. 19,5 cm

Lot 185

Estimation : 800-1 000

TRAVAIL FRANÇAIS 1940

Suite de quatre appliques en plâtre. Décor de tête de femme vue de face à entourage de rinceaux et feuilles d’acanthe stylisé.
H. 40 cm