Lot 253

Vendu : 600 €

TRAVAIL FRANCAIS, 1930

TRAVAIL FRANCAIS, 1930
Suite de quatre chaises en chêne à dossier légèrement inclinée,
piètement avant et arrière cylindrique à pans coupés réuni par une
entretoise latérale, dossier et assise gainé de
H. 86 cm – assise : 46 x 45,5 cm
Provenance : collection Maurice Philbois, puis par descendance.

Lot 309

Estimation : 600-800

TRAVAIL FRANÇAIS 1930

Guéridon circulaire en placage de loupe d’amboine à six piétements à
enroulement reposant sur une base à bordure concave.
H. 72,5 Plateau D. 70 cm

Lot 163

Estimation : 100-120

TRAVAIL FRANçAIS 1930

Table roulante à armature tubulaire nickelé à double plateau à fond réfléchissant, piétement cylindrique sur roulette.
H. 70 cm – Plateau : 47 x 36 cm

Lot 188

Estimation : 750-900

TRAVAIL FRANÇAIS 1930

Plateau rectangulaire entièrement recouvert de marqueterie de paille à motif dans
sa partie centrale de triangles, poignées latérales en bois débordante.
55 x 33,5 cm