Lot 185

Vendu : 400 €

TOURNAI

Deux assiettes à côtes torses et un présentoir ovale à deux anses à décor en camaïeu bleu au Ronda.
Marqués.
XVIIIème siècle.
L. 24,2 Diam. : 23,7 cm

Lot 155

Vendu : 280 €

TOURNAI

Tasse à thé à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet pourpre sur le bord.
XVIIIème siècle.
(Egrenure au talon et petit coup de feu à l’anse)
Haut. : 4,5 cm